Достопримечательности Второй Мировой Войны

Неизвестные животные

НЛО

Заброшенные Достопримечательности

Загадочные смерти, все тайное и неопознанное

Протоцивилизация

Тот, который не зиговал

Тот, который не зиговал

 

Август Лэндмессер, единственный немец, отказавшийся поднять правую руку в присутствии Гитлера на митинге в 1936 года, в свое время был верным нацистом.

Тот, который не зиговал

Лэндмессер вступил в нацистскую партию в 1931 году за два года до прихода Адольфа Гитлера к власти в Германии. Партия тогда была относительно малая и Август стал быстро прокладывать себе путь в рядах нацисткой партии.

Однако все изменилось в 1933 году, когда Лэндмессер, неожиданно для себя безумно влюбился в Ирму Эклер. Несмотря на то, что это была нацистская Германия, а Ирма была еврейкой, Август сделал ей предложение в 1935 году.

 

Тот, который не зиговал


После того, как его помолвка с еврейкой стала широко известна, Лэндмессер был исключен из Нацистской партии.

Ландмессер и Эклер решили подать заявление о вступлении в брак в Гамбурге, но им было отказано в соответствии с недавно принятыми Нюрнбергскими законами. Эти законы были приняты Рейхстагом в сентябре 1935 против граждан Германии еврейской национальности, лишив их этого гражданства и ряда прав. Евреи не могли хранить оружие, не расценивались как граждане Германии, не могли жениться на немцах и так далее.

Несмотря на новые законы их первая дочь, Ингрид, родилась в октябре 1935 года.

 

Известная фотография была сделана 13 июня 1936 года во время посещения Гитлера нового немецкого военно-морского судна. Лэндмессер оказался единственным человеком, который не приветствовал фюрера.

Тот, который не зиговал

В 1937 году ситуация в стране стала невыносима для евреев. Лэндмессер попытался бежать из нацистской Германии в Данию со своей семьей. Но он был задержан на границе и обвинен в "расовом позоре" в соответствии с Нюрнбергскими законами.

Год спустя, Лэндмессер был оправдан за отсутствие доказательств и получил указание не иметь отношений с Ирмой Эклер. Отказавшись покинуть свою жену, Лэндмессер проигнорировал пожелания фашистов и был снова арестован в 1938 году и приговорен к трем годам заключения в концентрационном лагере.

Он больше никогда не увидел женщину, которую он любил, как впрочем и своего ребенка.

Секретная полиция Германии арестовала Эклер, которая была беременна второй дочерью. Она родила Ирину в тюрьме и была отправлена ​​в женский концлагерь вскоре после родов.

Эклер, как полагают, была переведена в концлагерь, который нацисты называли "центром эвтаназии" в 1942 году, где она была убита вместе с 14 000 другими заключенными.

После своего тюремного заключения Ландмессер работал на нескольких рабочих местах, прежде чем был призван на войну в 1944 году. Несколько месяцев спустя он был объявлен пропавшим без вести в Хорватии в боях с Югославскими партизанами. О его дальнейшей судьбе ничего не известно. Был ли он убит партизанами или перебежал к ним вряд ли, мы когда-нибудь узнаем об этом.